Наконец дошли руки до занижения. Долго думал как подойти к этому. С одной стороны хотелось сделать ниже, а с другой не хотел потерять в комфорте (в плане лежачих, бордюров и т.д.).
На родных пружинах машина выглядела не очень, учитывая её внешний вид занижение так и просилось.
Было 3 варианта пружин:
1) Eibach Pro-Kit -20/-15
2)Vogtland -35/-30
3)H&R -40/-40
Последние я сразу отмел, так как слишком низко.
Выбирал между Eibach и Vogtland.
Как я понял, Eibach отлично подходят под сток амортизаторы, под Vogtland уже надо менять на заниженные, но видел их и на сток ставят. Но мне не хотелось ездить и ловить на ямах стуки в отбойник.
В общем взвесил все за и против, решил что пузотерку мне тоже не надо, а на Eibach машины выглядят ровно как я хотел — и не высоко и не низко.
Шерстил Авито, искал пружины. Новые варианты продавались по 32-34к. Случайно наткнулся на б/у, которые отъездили один сезон (человек захотел сделать ниже). По состоянию в идеале. Решил их взять за 23к, так как получилось дешевле на 10к чем новые.
Получил и на выходных поехал их ставить.
Собственно сами пружины:
Вот так машина выглядела на стоковых пружинах (высота 69см спереди и сзади):

Разница между сток и Eibach пружинами:
После установки (спереди 67см и сзади 67,5см):
Ну и общий внешний вид на Eibach пружинах:


Результатом более чем доволен, получилось ровно как и хотел. При этом машина стала лучше управляться, в поворотах гораздо лучше проходит. На неровностях дискомфорта нет, ощущение будто стала лучше проглатывать неровности и менее их чувствую.
Если кто-то сомневается ставить или нет — однозначно да, деньги небольшие, а эффект значительный как внешне, так и по эксплуатации.
Осталось сгонять на 3Д развал и готово.
