В последнее время стал замечать, что при проезде по разбитым дорогам с грузом или пассажирами на заднем ряду Синон чиркает защитой заднего редуктора.
[spoiler]
Хочется как отступление отметить, что установка защиты на картер, задний редуктор и подножке в очередной раз оправдались в летней поездке по Луганской народной республике.
[/spoiler]
На шинке и в сервисах уже жаловались, что не возможно поставить на подъёмник не поднимая кузов за арки. Поиск решения с заменой пружин показал что:
1) оригинал — баснословно дорог и только на заказ от 2 недель до 4
2) KYB, KILEN по утверждению одноклубников подходят, но это не отражено в их каталогах производителя
3) Польские пружины под санкциями и они вроде как для Элантры
Но тут при всем расстройстве на глаза попались Комплект пружин подвески Eibach серии Pro-Lift-Kit — усиленные плюс лифт 2,5 см. Что ж звоню, есть в наличии, прыгаю в машину и вот заветный комплект E30-80-013-01-22 уже бряцает в багажнике.










Все работы проводились в DM Service

