Доброго времени суток, уважаемый читатель!
С момента установки пружин Eibach Pro-kit прошла практически неделя, а мне уже есть что сказать о данном приобретении. Напишу конкретно, + и -…
Начнем с +:
1) Внешний вид. Некоторые даже не замечают, что автомобиль "занижен" и отличается от стока. Замечают только те, кто в "теме". На мой взгляд, Королка похорошела. Она стала выглядеть более сбитой, более собранной. Пропала "задранная жопа", которая маленько меня раздражала и портила весь вид. Со стоковыми пружинами автомобиль казался каким то… "незаконченным".
2) Ходовые качества. Перед установкой, я боялся за потерю комфорта моей Королки. Т.к. много читал отзывов, как положительных, так и отрицательных… Где в отрицательных, практически в каждом говорили, что машина превращается в "телегу". Совсем нет.
Когда была произведена замена, на улице поджимало под -30. Поэтому в первый день, я не "протестировал" в полной мере свою подвеску))
Спустя некоторое время, было выявлено:
Честно, я немного потрясен!=) Королка совсем по другому себя ведет.
Повороты — будь то затяжные или резкие… Крены ушли. Автомобиль будто вгрызается в дорожное покрытие (главное чтобы резина не подводила). Те повороты, на трассе, на объездной города, перед которыми приходилось оттормаживаться до 60-65км/ч, теперь с уверенностью проходит на скорости 90км/ч, без единого намека на снос или сильный крен.
Стыки на дороге — проходит жестче, более сбито, без каких либо пробитий.
Большие нырки — там, где автомобиль раньше раскачивало как на волнах, теперь только один нырок, хоп и автомобиль снова уверенно держит дорогу. Да, жестковато кажется первые разы, но а как иначе… Уже привык)
-:
1) Просаживание при большой нагрузке. Привожу пример. Я под 80 кг, и еще 3е парней, примерно такого же веса, 2е может чуть даже больше. 1 спереди, 2е сзади. Зад автомобиля становится еще ниже, и колеса становятся на уровень с аркой. И при проезде лежачего полицейского(не боком), правда маленько не стандартного, было небольшое касание (чиркнул) защитой. Теперь машину точно не нагрузишь и по плохой дороге не попрешь)) Думаю в Томск поеду через Кемерово. (кто знает, тот поймет).
2) Большие ямы, провалы в дороге. Я и со стоковыми то был аккуратен, всегда старался объезжать. Ну а тут, к бдительности на дороге еще +10=)) Тише по ямам едешь, целее машина будет!
Из вышеизложенного можно сказать, что заменой пружин, я доволен! Автомобиль изменил свое поведение на дороге в лучшую сторону. К жесткости, уже привык. А что касается просаживания под большой нагрузкой… Есть мысли о замене штатных стоек, если будет такая необходимость — ездить "груженому", на усиленные KYB (каяба), либо те же Eibach. Кто что скажет по "стойкам"?
Вообщем пока всё… Спасибо за внимание! Буду рад, если кому то мой отзыв поможет принять решение — менять пружины на Эйбахи или нет… Конечно менять!;)
Всем удачи!
